試合結果

2021年大会結果(スコアボード)

2021和歌山県中学硬式野球選手権大会 2021年5月2日(打田ヤング球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
紀州ボーイズ
1
2
0
0
0
1
-
4
【投手】山林 【捕手】前田   【二塁打】前田

第51回春季大会和歌山県支部予選 2021年2月20日(紀三井寺球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
日高ボーイズ
1
0
0
0
0
1
-
2
【投手】山林-中松昇 【捕手】前田

第51回春季大会和歌山県支部予選 2021年2月13日(南山球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
2
1
0
1
1
0
5
御坊ボーイズ
0
0
0
1
0
1
0
2
【投手】山林 【捕手】前田   【三塁打】中松璃 前田【二塁打】前田

2021年(練習試合)結果一覧

日付対戦相手スコアバッテリー塁打場所
4月25日南部シニア1-2
畑野、東谷、中松璃千里ヶ丘球場
4月25日南部シニア0-7
福本、山本-湯川千里ヶ丘球場
4月25日南部シニア1-2
佐多、山林-尾﨑、前田【二塁打】中松昇
千里ヶ丘球場
4月18日紀州ボーイズ1-4
津呂、福本-湯川【二塁打】﨑山田井ノ瀬G
4月18日紀州ボーイズ0-1
畑野、東谷-尾﨑、前田田井ノ瀬G
4月18日紀州ボーイズ0-9
﨑山、山本、木下-湯川田井ノ瀬G
4月18日紀州ボーイズ1-8
山林、中松昇、佐多-前田田井ノ瀬G
4月10日南紀ボーイズ1-4
東谷、畑野-前田旧グリーンピア南紀G
4月10日南紀ボーイズ10-6
佐多、山林、中松昇-尾﨑、前田【二塁打】尾﨑、宇津旧グリーンピア南紀G
3月28日生石ボーイズ2-1
福本、松野、岡田【二塁打】水田×2上富田SP野球場
3月28日生石ボ
ーイズ
3-1
山林、東谷、佐多-尾﨑、、前田上富田SP野球場
3月14日和歌山ボーイズ4-10
東谷、中松璃、中山、竹下、中松昇
-尾﨑友
【二塁打】山本夏いきいきパークみさきG
3月14日和歌山ボーイズ1-2
畑野、東谷、中松昇
-前田
【三塁打】木下
【二塁打】前田
いきいきパークみさきG
3月14日和歌山ボーイズ0-14
林、山本、﨑山、津呂
-尾﨑友
いきいきパークみさきG
3月14日和歌山ボーイズ3-3
佐多、畑野
-尾﨑蒼
いきいきパークみさきG
3月7日日高ボーイズ6-3
佐多、山林
-前田
【本塁打】山林
【二塁打】畑野
生馬河川敷G
3月7日日高ボーイズ6-16
東谷、中山、中松璃、竹下
-中松璃、前田
【本塁打】中松璃
【三塁打】中松璃、畑野
【二塁打】宇津
生馬河川敷G
3月7日日高ボーイズ1-3
前田、畑野
-尾﨑
【本塁打】前田
生馬河川敷G
2月23日由良シニア2-3
前田
-中松璃
由良町民G
2月23日由良シニア0-16
畑野、中松昇、東谷
-前田
由良町民G
2月7日南部シニア0-2
東谷、佐多、畑野
-前田
千里ヶ丘球場
2月7日南部シニア0-4
山林、中松昇
-尾﨑
千里ヶ丘球場
1月31日有田ボーイズ2-5
佐多、畑野
-前田
【本塁打】山林
【三塁打】畑野
中辺路多目的G
1月31日有田ボーイズ2-1
山林、中松昇
-尾﨑
【二塁打】竹下中辺路多目的G
1月30日南紀ボーイズ0-5
畑野、佐多、松尾
-前田
【三塁打】前田
【二塁打】尾﨑
中辺路多目的G
1月30日南紀ボーイズ2-2
山林、中松昇
-尾﨑
【二塁打】山林、中松璃中辺路多目的G

2020年大会結果(スコアボード)

第6回和歌山岩出大会 2020年12月5日(御坊市民球場)

1234567R
大久保ボーイズ
0
1
2
0
0
1
0
4
田辺ボーイズ
0
0
0
0
2
0
1
3
【投手】畑野-山林 【捕手】尾﨑-前田   【二塁打】山林 前田 松本

第6回泉州阪堺大会 2020年11月23日(みなと堺グリーンB球場)

1234567R
藤井寺ボーイズ
0
1
0
0
3
8
-
12
田辺ボーイズ
1
0
0
0
1
0
-
2
【投手】山林-畑野-佐多 【捕手】尾﨑-前田

第6回泉州阪堺大会 2020年11月22日(岡田スポーツ広場野球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
1
0
3
1
6
-
11
大阪西ボーイズ
2
0
0
0
0
1
-
3
【投手】山林-中松 【捕手】尾﨑-前田   【本塁打】山林×2

第50回関西秋季大会和歌山県支部予選 2020年9月19日(貴志川スポーツ公園野球場)

1234567R
岩出ボーイズ
0
0
5
5
-
-
-
10
田辺ボーイズ
0
0
0
0
-
-
-
0
【投手】山林-中峯-東谷 【捕手】前田

第50回関西秋季大会和歌山県支部予選 2020年9月12日(南山球場)

1234567R
和歌山ボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
田辺ボーイズ
0
0
0
0
1
0
X
1
【投手】山林 【捕手】前田   【三塁打】木下

第12回関西さわやか大会 2020年9月26日(太陽が丘球場)

1234567R
京都東山ボーイズ
0
1
0
1
3
0
-
5
田辺御坊合同ボーイズ
0
0
2
1
0
0
-
3
【投手】畑野-濵口-松尾 【捕手】-前田   【二塁打】濵口

第12回関西さわやか大会 2020年8月22日(グレープヒルSP公園G)

1234567R
田辺御坊合同ボーイズ
1
0
0
3
0
0
8
12
松原ボーイズ
0
0
1
3
0
0
4
8
【投手】畑野-松尾-濵口-中松 【捕手】前田   【本塁打】畑野  

第12回関西さわやか大会和歌山県支部予選 2020年8月2日(五色台球場)

1234567R
日高ボーイズ
0
0
2
0
1
0
-
3
田辺御坊合同ボーイズ
3
3
0
1
0
X
-
7
【投手】畑野-松尾-濵口 【捕手】前田   【三塁打】畑野 前田

第12回関西さわやか大会和歌山県支部予選 2020年8月1日(御坊市民球場)

1234567R
紀州ボーイズ
1
0
0
0
-
-
-
1
田辺御坊合同ボーイズ
5
3
1
X
-
-
-
9
【投手】畑野-松尾-濵口 【捕手】前田   【三塁打】濵口【二塁打】前田 松尾 畑野 中峯

第35回和歌山大会代替え大会 2020年8月30日(南山球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
0
0
2
0
0
0
2
紀州ボーイズB
0
0
0
0
0
0
0
0
【投手】澁谷-田嶋 【捕手】竹下

第35回和歌山大会代替え大会 2020年8月29日(南山球場)

123456789R
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
1
0
0
1
2
紀州ボーイズA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
【投手】澁谷-栗山 【捕手】竹下  【三塁打】平谷 井上 栗山

第35回和歌山大会代替え大会 2020年8月23日(紀三井寺球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
2
0
0
0
0
2
4
和歌山北ボーイズ
1
0
0
2
0
0
1
4
【投手】平谷-澁谷-田嶋 【捕手】竹下  【二塁打】山林②

第35回和歌山大会代替え大会 2020年8月22日(貴志川スポーツ公園野球場)

1234567R
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
和歌山ボーイズ
0
0
0
1
0
3
X
4
【投手】栗山-田嶋 【捕手】竹下  【二塁打】澁谷

令和2年度紀州・有田・生石大会-Sj- 2020年8月8日(田井ノ瀬グラウンド)

1234567R
生石ボーイズ
1
0
1
0
0
0
-
2
田辺ボーイズ
0
0
0
0
1
0
-
1
【投手】畑野-松尾-中松 【捕手】前田

令和2年度紀州・有田・生石大会-Re- 2020年7月23日(御坊市民球場)

1234567R
有田ボーイズ
1
0
2
2
2
0
0
7
田辺ボーイズ
0
1
0
2
0
1
0
4
【投手】平谷-栗山 【捕手】竹下-山林  【二塁打】井上 山林

第51回選手権大会和歌山県支部予選 2020年7月5日(田井ノ瀬グラウンド)

1234567R
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
-
-
0
有田ボーイズ
1
1
4
1
X
-
-
7
【投手】平谷-栗山 【捕手】竹下  【二塁打】田嶋

第50回春季全国大会和歌山県支部予選 2020年2月15日(御坊市民球場)

1234567R
紀州ボーイズ
1
0
0
0
0
2
1
4
田辺ボーイズ
0
0
0
0
0
0
0
0
【投手】栗山 【捕手】竹下  【二塁打】川口

2020年(大会・練習試合)結果一覧

日付大会名対戦相手スコア勝敗場所
12月5日第6回
岩出大会
大久保ボーイズ3-4御坊市民球場
11月23日第6回
泉州阪堺大会
藤井寺ボーイズ12-2みなと堺グリーンB球場
11月22日第6回
泉州阪堺大会
大阪西ボーイズ11-3岡田スポーツ公園野球場
11月1日
練習試合
(ジュニア)
和歌山ボーイズ
3-1いきいきパークみさきG
11月1日練習試合
(レギュラー)
和歌山ボーイズ
5-4いきいきパークみさきG
10月18日練習試合
(ジュニア)
南部シニア
1-0中辺路多目的グラウンド
10月18日練習試合
(レギュラー)
南部シニア
8-5中辺路多目的グラウンド
10月3日練習試合
(ジュニア)
大阪
堺ボーイズ
5-4生馬河川敷グラウンド
10月3日練習試合
(レギュラー)
大阪
堺ボーイズ
2-12生馬河川敷グラウンド
9月27日練習試合
(ジュニア)
日高ボーイズ
2-1生馬河川敷グラウンド
9月27日練習試合
(レギュラー)
日高ボーイズ
3-6生馬河川敷グラウンド
9月26日第12回
関西さわやか大会
京都
東山ボーイズ
3-5太陽が丘球場
9月22日練習試合
(レギュラー)
南紀ボーイズ
7-10旧グリーンピア南紀G
9月19日第50回
関西秋季大会
岩出ボーイズ0-10貴志川スポーツ公園野球場
9月12日第50回
関西秋季大会
和歌山ボーイズ1-0南山球場
8月30日第35回和歌山大会
代替え大会
紀州ボーイズB2-0南山球場
8月29日第35回和歌山大会
代替え大会
紀州ボーイズA2-1南山球場
8月23日第35回和歌山大会
代替え大会
和歌山北ボーイズ4-4紀三井寺球場
8月22日第35回和歌山大会
代替え大会
和歌山ボーイズ0-4貴志川スポーツ公園野球場
8月22日第12回
関西さわやか大会
大阪
松原ボーイズ
12-8グレープヒルSP公園G
8月15日練習試合
(ジュニア)
奈良
香芝ボーイズ
2-6御坊市民球場
8月15日練習試合
(Sジュニア)
奈良
香芝ボーイズ
5-2御坊市民球場
8月15日練習試合
(レギュラー)
奈良
香芝ボーイズ
3-0御坊市民球場
8月8日練習試合
(Sジュニア)
打田ヤング
3-0生馬河川敷グラウンド
8月8日練習試合
(レギュラー)
南部シニア
2-4生馬河川敷グラウンド
8月8日練習試合
(レギュラー)
打田ヤング
1-8生馬河川敷グラウンド
8月8日紀州有田生石大会
(Sジュニア)
生石ボーイズ1-2田井ノ瀬グラウンド
8月2日第12回
関西さわやか大会
日高ボーイズ7-3五色台球場
8月1日第12回
関西さわやか大会
紀州ボーイズ9-1御坊市民球場
8月1日練習試合
(レギュラー)
南紀ボーイズ
9-2龍神グリーングラウンド
8月1日練習試合
(レギュラー)
岩出ボーイズ
2-2龍神グリーングラウンド
7月23日紀州有田生石大会
(レギュラー)
有田ボーイズ4-7御坊市民球場
7月12日練習試合
(ジュニア)
有田ボーイズ2-2生馬河川敷グラウンド
7月12日練習試合
(Sジュニア)
有田ボーイズ1-0生馬河川敷グラウンド
7月12日練習試合
(レギュラー)
有田ボーイズ4-12生馬河川敷グラウンド
7月5日第51回
選手権大会
有田ボーイズ0-7田井ノ瀬グラウンド
6月28日練習試合
(レギュラー)
大阪
岸和田ボーイズ
13-0生馬河川敷グラウンド
6月28日練習試合
(ジュニア)
大阪
岸和田ボーイズ
3-2生馬河川敷グラウンド
6月28日練習試合
(レギュラー)
大阪
岸和田ボーイズ
3-0生馬河川敷グラウンド
6月21日練習試合
(sジュニア)
生石ボーイズ5-0大成高校グラウンド
6月21日練習試合
(Sジュニア)
生石ボーイズ1-5大成高校グラウンド
6月21日練習試合
(レギュラー)
南紀ボーイズ0-0上富田SP野球場
6月21日練習試合
(レギュラー)
生石ボーイズ7-2上富田SP野球場
6月14日練習試合
(Sジュニア)
和歌山レジーナ0-2生馬河川敷グラウンド
6月13日練習試合
(ジュニア)
和歌山北ボーイズ6-4五條上野公園野球場
6月13日練習試合
(レギュラー)
和歌山北ボーイズ0-1五條上野公園野球場
6月7日練習試合
(レギュラー)
粉河シニア5-12田辺SP野球場
6月7日練習試合
(レギュラー)
粉河シニア5-6田辺SP野球場
2月15日第50回
春季大会
紀州ボーイズ0-4御坊市民球場
2月1日練習試合
(レギュラー)
三田ボーイズ0-2生馬河川敷グラウンド
2月1日練習試合
(レギュラー)
三田ボーイズ3-2生馬河川敷グラウンド
1月13日練習試合
(レギュラー)
西成ボーイズ15-1田辺SP野球場
1月12日練習試合
(レギュラー)
貝塚ボーイズ1-4田辺SP野球場